Шлем и защита

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Шлем и защитаНеобходимым атрибутом велосипедиста является шлем. Не важно, катаемся ли мы в парке или выехали на своем железном коне за хлебом.

При любом резком торможении наиболее вероятным развитием событий является кувырок через руль вперед с оставшимися на руле руками. Шлем защита от таких падений.

Первое, что ждет велосипедиста после такого падения, это черепно-мозговая травма.

Поэтому голова должна быть защищена.

Понятно, что любая каска для защиты головы велосипедиста не подойдет.

Велосипедный шлем должен быть легким, прочным и иметь специальные отверстия для доступа свежего воздуха, поэтому главной отличительной особенностью шлема для велосипеда является наличие на его поверхности большого числа отверстий. Легкость шлему придает конструкция из пенопласта.

Читайте также:  Фонари

Поэтому при ударе шлем лопается и рассыпается.

При этом удар распределяется по материалу шлема и приводит его в негодность.

Частные перелеты на мероприятия

Голова велосипедиста остается целой. Поэтому говорят: «Шлемом пользуются в тот момент, когда не готовы получить удар по голове».

Пусть лучше шлем проболтается на голове и один раз принесет пользу, оставив ее целой. Многие велосипедисты катаются без шлемов, но важно понять, он не нужен до того момента, пока им не воспользуются.

Главный аргумент: «Хороший шлем удовольствие не дешевое».

Шлемом не пользуются каждый день, но мы должны быть готовы заплатить за свою безопасность в нужный момент, который обязательно возникнет.

Читайте также:  Сборы в дорогу

Начинающим необходимо приобрести защиту на голени и локти.

Это небольшая легкая защита, которая крепится резинкой на локти и колени.

Такая защита нужна людям со слабым вестибулярным аппаратом, тем, кто катается недавно и тем, кто осваивает новые приемы при катании.

Если у вас мало опыта, лучше ездить в этой защите на всякий случай первые полгода. Практика показывает, что этот «всякий случай» рано или поздно возникает.

admin