Велосипед Challenger – качество по разумной цене

Мало людей на земле, которые хотя бы один раз в жизни не ездили на велосипеде. Разве можно забыть это чувство полёта и свободы? Для многих езда на велосипеде стала хобби, для некоторых – смыслом жизни. Но на каком велосипеде остановить свой выбор – порой очень сложное занятие. Начинающим велосипедистам стоит обратить внимание на линейку моделей Challenger.

Общие характеристики велосипедов Challenger

Производством велосипедов китайская компания Challenger начала заниматься ещё в 2000 году. Качество выпускаемых моделей байков соответствует европейским и американским стандартам. При этом цена их ниже относительно похожих моделей именитых брендов-конкурентов.

Особенности велосипедов Challenger

Велотранспорт данного производителя полностью соответствует параметрам цена-качество. Линейка представленных моделей удовлетворит любого покупателя, независимо от пола и возраста.

Сборка моделей надежная и точная, поэтому полностью соответствует всем установленным стандартам качества. Особенностью велосипедов Challenger стало использование двойного обода, рамы из алюминия и качественной амортизационной вилки.

Разновидности велосипедов Challenger

Компания Challenger выпускает велобайки, как для мужчин, так и для женщин. А также для детей и подростков. Производятся следующие типы:

Читайте также:  Велосипед Орион незаменим для детей и подростков

-Горные;

-Городские;

-Женские;

-Двухповесы;

-Детские – от 6 до 9 лет;

-Подростковые – от 9 до 13 лет.

Стоит отметить некоторые модели:

-Challenger Discovery.


Это дорожный тип велосипеда. Жесткая вилка и стальная рама придают велосипеду хорошую жёсткость, прочность и устойчивость на дороге, а также создают возможность быстрого набора скорости. Размер колёс – 26 дюймов. Скоростной режим – 18 скоростей.

-Stels Challenger.

Двухподвесный велосипед. Передняя вилка пружинно-эластомерная имеет ход 80 мм. Сзади под седлом установлена обычная пружина, которая хорошо гасит неровности поверхности дороги. Но этот узел часто выходит из строя. Обода колёс в данной модели двойные. Скоростной диапазон составляет 21 скорость. Размер рамы единый – 20 дюймов.

Преимущества и недостатки

К плюсам данного бренда можно отнести:

-Доступная цена;

-Большой выбор моделей;

-Комфортная посадка;

-Узнаваемость бренда.

Невысокая цена велосипедов влечет за собой среднее качество их сборки. Некоторые узлы выполнены не на высшем уровне.

Как выбрать Challenger под себя

Намереваясь покупать себе двухколёсного друга каждый уже приблизительно определился, в каких условиях и в какой местности он будет на нём кататься. От этого и будет начинаться выбор – городской тип, горный и т.д. Рама велосипеда имеет размер, который подбирается под рост своего будущего хозяина. Для этого есть специальная таблица соответствия роста человека и размера рамы.

Читайте также:  Бэккантри

Если будут преобладать дальние и скоростные поездки следует остановить выбор на модели с прочной рамой без всяких шарнирных соединений и жесткой конструкции передней вилки. Перечисленные удобства будут только гасить скорость. Особое внимание необходимо обратить на обода колёс. Их конструкция должна быть двойная. Одинарные конструкции выйдут из строя, столкнувшись с первыми серьёзными ударами по ним, и тогда сэкономленные деньги пойдут на ремонт колёс. Размер колёс для взрослого человека лучше выбирать от 26 дюймов и выше. Чем больше будет размер колёс, тем лучше смогут сглаживаться небольшие неровности дороги и тем больше будет накат.

Китайский производитель, педали определённых моделей изготавливает из пластика. Данный узел подвержен постоянным большим и динамическим нагрузкам, что в последствие приведёт к выходу их из строя. Поэтому предпочтение следует отдавать моделям с металлическими педалями.

Читайте также:  Велосипед Атом был разработан инженерами и спортсменами для вас

Ценовой диапазон

Стоимость на детские модели стартует от 6,0 тыс. рублей, на взрослые – от 7,5 тыс. рублей.  Примерная стоимость некоторых популярных моделей:

-Challenger Mission – стоимость начинается от 9320 рублей;

-Challenger Genesis можно купить за 10900 рублей;

-Challenger Comics в среднем стоит 12200 рублей.

Компания производит широкий ряд моделей велосипедов довольно неплохого качества. Но есть некоторые модели слишком дешевые, чтобы считать их действительно качественными. Но как бы там ни было, Challenger можно назвать оптимальной моделью велосипедов для взрослых и детей, которые покупают это средство просто для активного отдыха, а не для серьезных занятий спортом или выполнения трюков.

admin